Главная Вопрос - Ответ
 
 

Юрист отвечает

 
 
Работодатель не хочет оформлять на работеОльга
Здравствуйте, Ирина!

Я оказалась в следующей ситуации: вот уже два месяца работаю, зарплату получаю "в конверте", ответа на мой вопрос, когда меня официально устроят директор под разными предлогами избегает.
Но я боюсь, что в случае возникновения разногласий меня выгонят без выходного пособия.
 
 
Работодатель не хочет оформлять на работеИрина Павлова
Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с абз. 2 ст. 67 ТК РФ "Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя". ПРи необходимости фактическое допущение Вас до работы можно доказать свидетельскими показаниями, либо иными обстоятельствам и (например, выданные на Ваше имя доверенности)
 
 
Раздел имуществаВиктор
Незадолго до развода я получил в наследство загородный дом. Сейчас я развожусь и бывшая жена требует раздела имущества. Будет ли этот дом включен в совместно нажитое имущество?
 
 
Раздел имуществаИрина Павлова
Здравствуйте, Виктор!

В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество полученное по безвозмездным сделкам (наследование, дарение) не входит в состав совместно нажитого имущества и поэтому не подлежит разделу и является собственностью супруга
 
 
Как выписать из квартиры?Анна
Мы с моим мужем до развода проживали в квартире собственницей которой являюсь я, в браке я прописала мужа у себя. После развода бывший муж переехал в свою квартиру, но остался прописан у меня. Можно ли мне его выписать?
 
 
Как выписать из квартиры?Ирина Павлова
Здравствуйте! Анна
Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии бывшего мужа с регистрационног о учета как утратившего право пользования жилым помещением на том основании, что он больше не является членом Вашей семьи
 
 
Жилищный вопросЕлена
Здравствуйте! скажите пожалуйста,може т ли моя свекровь выписать из муниципальной квартиры свою бывшую сноху и внучку которые не проживает уже в квартире 4 года за ком. услуги не платят. А сноха родила от другого брака ребёнка и прописала к свекрови, можно ли как нибудь выписать и несовершенного ребёнка, который не имеет ни какого отношения к нашей семье. на данный момент мы даже не знаем где она находится, свекровь с ними не общается.
 
 
Жилищный вопросИрина Павлова
Здравствуйте, Елена!

В вашем случае нужно обращаться в суд с исковым заявление о снятии с регистрационног о учета бывших членов семьи, т. к. в соответствии c ч. 4 ст. 31 ЖК РФ 4: В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.
 
 
Возврат отпускныхСергей
Добрый вечер . Дело в том , что проработав в организации около 7 лет я получил отпускные только за последние 6 месяцев прои увольнении . Задав вопрос по поводу остальных лет получил отказ ( бухгалтерия отчиталась за предыдущие года ) . Недавно узнал что я в принципе в праве потребовать компенсацию . Но оказывается существует срок давности . Если они им воспользуются не ужели не будет возможности привлечь к ответу ? Ведь на самом деле это получается воровство из моего кармана . Я не разу не подписывал приказы на отпуск и не отгулял так как профиль работы не позволял на долго уехать но при всем при этом они говорят что есть приказы мною подписанные ( но это лож) . Что делать ? Я так понял что надо писать на имя руководителя претензию . Подскажите пожалуйста что можно сделать . Он мне должен порядка 250 т. Дарить ему совсем не хочется ! С уважение Сергей
 
 
Возврат отпускныхИрина Павлова
Здравствуйте, Сергей!
Для начала я бы посоветовала Вам обратиться в трудовую инспекцию с соответствующим заявлением
И Вы должны понимать, что в судебном порядке Вы можете взыскать задолженность только за три последних года, т. к. у Вас пропущен срок исковой давности именно поэтому я бы посоветовала Вам попытаться урегулировать спор на досудебном этапе.
 
 
Регистрация бракаОлег
Я гражданин Украины,живу в Московской области уже 15 лет, есть семья - жена и трое детей,хотим зарегистрироват ь брак. Как зарегистрироват ь брак иностранцу с гражданкой РФ и можно ли это сделать на территории РФ?
 
 
Регистрация бракаИрина Павлова
Здравствуйте, Олег!
Если Вы хотите зарегистрироват ь брак на территории РФ, Вам нужно обратиться в орган ЗАГС с соответствующим заявлением, а также предоставить ряд дополнительных документов, подтверждающих отсутствие препятствий для заключения брака и при отсутствии препятствий к заключению брака, предусмотренных законодательств ом РФ и Украины Ваш брак зарегистрируют в общем порядке.
 
 
непрерывный стажОльга
Здравствуйте!По дскажите,пожалу йста.Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.3 года выпадает на пятницу,в график на 8 часовой рабочий день меня ставят с понедельник.Не будет ли считаться суббота и воскресенье перерывом в трудовом стаже?Заранее благодарю!
 
 
непрерывный стажИрина Павлова
Здравствуйте, Ольга!
Нет, все дни будут засчитаны в страховой стаж, т. к. в соответствии с ч. 1 ст. 11 закона "О трудовых пенсиях": В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:
3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности
 

Задать вопрос


Защитный код
Обновить

 

+7 (926) 875-12-21

 
 

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
www.pavlova-pravo.ru 2012 г.
art-plus - создание сайта